Женщину похитили по дороге в фитнес-центр в Новороссийске. Позже её нашли мёртвой. Похитителем оказался боец MMA Карен Тороян с подельниками.

По информации SHOT, 38-летняя Юлия села в свой BMW X6 и поехала на тренировку в спортзал на Пионерской в пятницу около восьми утра. После этого она перестала выходить на связь. Супруг-бизнесмен почти сразу запаниковал и заявил в полицию о пропаже жены.

Спустя двое суток женщину нашли мёртвой в лесу в районе кладбища «Кабахаха». На теле были множественные ножевые ранения. Автомобиль пропал.

Подозреваемых в убийстве задержали в тот же день. Ими оказалась банда автоугонщиков: 29-летний боец MMA Карен Тороян и два его приятеля — 30-летний Алиев Ридван и 33-летний Ашот Агаян.

Выяснилось, что ещё до похищения женщины друзья напали в гаражах на двух водителей. В понедельник они посадили одного в багажник Renault Duster, покатались по городу, но, чего-то испугавшись, бросили авто вместе с «пассажиром» в багажнике и скрылись с места. После этого они предприняли ещё одну попытку. В пятницу рано утром напали на владельца Hyundai Matrix, связали и тоже бросили в багажник. В безлюдном месте выкинули мужчину и угнали авто. Следующей жертвой стала супруга бизнесмена. На неё напали по дороге в спортзал, увезли и позже убили.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение» и «Убийство». Во время допроса одному из подозреваемых стало плохо. Алиев Ридван (последнее фото) скончался. Причина смерти выясняется. Ранее он уже был судим за причинение вреда здоровью средней тяжести, разбой и находился под административным надзором.

Установлена причина смерти в отделе полиции участника банды из Новороссийска, которая зарезала жену местного бизнесмена

По данным SHOT, 30-летнему Ридвану Алиеву (на фото), задержанному прошлой ночью за похищение и убийство 38-летней Юлии в Новороссийске, стало плохо в отделе полиции, когда он ждал сотрудника для проведения следственных действий. Алиев пожаловался на боли в сердце, ему вызвали скорую.

Однако задержанный скончался до приезда врачей, прибывшие медики лишь констатировали смерть. Предварительная причина — сердечная недостаточность. Более точные данные предоставит экспертиза.

Как ранее писал SHOT, погибший Алиев был участником банды, в которую входили также 29-летний боец MMA Карен Тороян и 33-летний Ашот Агаян. Они похитили 38-летнюю жену местного бизнесмена по имени Юлия (на фото), когда женщина отправилась в фитнес-клуб около 8 утра в пятницу, убили её, выбросили труп в лесу в районе кладбища «Кабахаха» и забрали её BMW X6. Тело Юлии нашли через двое суток, на нём было множество ножевых ранений. Ублюдков задержали в тот же день.

Выяснилось, что ещё до похищения женщины Алиев, Тороян и Агаян напали в гаражах на двух водителей. В понедельник они посадили одного в багажник Renault Duster, покатались по городу, но, чего-то испугавшись, бросили авто вместе с «пассажиром» в багажнике и скрылись с места.

В пятницу рано утром они напали на владельца Hyundai Matrix, связали и тоже бросили в багажник. В безлюдном месте выкинули мужчину, угнали авто и на нём поехали похищать Юлию.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение» и «Убийство». Оставшимся в живых Торояну и Агаяну грозит более 20 лет колонии.

Погибший Алиев ранее был судим за разбой и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.