Момент падения двух людей с 11 этажа в Новой Москве. По нашим данным, выпавшими оказались 54-летний экс-лидер армянской ОПГ из Кирова Андраник Асоян и его гражданская жена 34-летняя Людмила Иванова.

Более 15 лет назад Асоян создал среди земляков ОПГ в Кирове, которая занималась похищением денег у местных коммерсантов. Принцип был простой — заключали договора на покупку алкоголя и продуктов между организациями и предпринимателями. Затем продавали товар по заниженной цене, но деньги оставляли себе, а бизнесменов попросту кидали. Деятельность банды пресекли в декабре 2008 года, а её лидер Андраник получил очередную судимость и сел на 8,5 лет в колонию общего режима.

Предварительно, Асоян и Иванова снимали комнату в этой квартире. По словам соседей, последние несколько дней они слышали ссоры между ними. Прокуратура Москвы контролирует установление всех обстоятельств, сообщает АрмянМедиа.

Обновление:
Погибшие при пожаре в Новой Москве в момент трагедии закрылись в квартире изнутри и не пускали в неё собственника. На многочисленные просьбы открыть дверь добровольно запершиеся внутри мужчина и женщина не реагировали и угрожали физической расправой. Прибывшие на вызов сотрудники управляющей компании, также ничего не добившись словесно, в присутствии полицейских начали спиливать петли, но они не поддались.

В этот момент внутри раздались громкие крики и шум, о которых впоследствии соседи заявляли в полицию. На место событий вызвали наряд МЧС, который начал вскрытие двери. В это время пошёл запах гари. Хозяин квартиры вызвал пожарных.