• Массаракш — мир наизнанку, термин из книги из книги знатных новиопов братьев Стругацких. Сравните как сейчас вещает АПэшный ресурс. В принципе, для нас — это символ, что повестка кардинально меняется.
  • Новиопа и критика спецоперации Демушкина сначала не впустили в Грузию, а затем «приняли» во Внуково

    Небезызвестный блогер Дмитрий Демушкин, который регулярно высказывается против СВО, сегодня был негостеприимно «принят» в столице Грузии — он только сошел с трапа самолета, а его уже задержали местные полицейские, сообщил он в своем Telegram-канале. Демушкин пожаловался, что с ним не хотят разговаривать на русском, а правительство не желает видеть на территории страны, отобрав все документы. В итоге его отправили обратно в нелюбимую Россию.

    Эпопея интеллектуала могла бы утонуть в сети, но история повторилась — в аэропорту Внуково его уже встречали московские правоохранительные органы, о чем он также поспешил уведомить своих подписчиков. О причинах своего задержания в Москве Демушкин не сообщал, как и не сообщал, почему не поддержал русских бойцов на СВО.

    Русский национализм Владимира Путина. Президент обозначил национальные задачи русских

    Владимир Путин всегда называл себя русским националистом в хорошем смысле этого слова. И, выступая на Всемирном русском народном соборе, президент сформулировал, как именно он понимает русский национализм. Возможно, вы удивитесь, но он понимает его именно как русский националист, как представитель той большой исторической традиции, восходящей к Николаю Карамзину, славянофилам, Николаю Данилевскому, Михаилу Каткову, Александру III, Петру Столыпину (которого президент даже процитировал в своём выступлении), Ивану Ильину, Александру Солженицыну.

    Путин — продолжатель этой великой традиции русской мысли. И впервые с Александра III и Столыпина — у власти русский националист, имеющий возможность не только рассуждать, но и действовать.

    Каковы основные принципы того истинного русского национализма, верность которому подчеркнул президент?

    Без русских нет России и нет большого Русского мира. Контрпродуктивны попытки сконструировать некую «Россию без русских», задвинув русский этнос на задний план, выхолостив его имя и сущность.

    Россия — страна не безнациональная, а многонациональная, в которой на первом месте и по численности, и по историческому вкладу в создание государства стоит русский этнос.

    Русский — это не только этническое происхождение, это — культурный и цивилизационный выбор, это мировоззрение, духовная и историческая идентичность. Миллионы людей в ходе нашей тысячелетней истории становились русскими, входя в состав русского этноса или связываясь с ним братством и дружбой. Так и создавалась Великая Россия.

    Русский народ — это большой триединый русский народ, великороссы, малороссы и белорусы. Преступной была начавшаяся в 1917 году политика «украинизации», оторвавшая часть русского народа от его целого. Именно с последствиями этой преступной политики и борются сегодня наши воины в ходе спецоперации, павших героев которой президент предложил почтить минутой молчания.

    Важнейшая проблема для сохранения и развития русского этноса — это проблема демографическая. Мы раньше остального мира начали сваливаться в демографическую яму. Мы были распяты на «русском кресте» демографии. Хорошую демографию нельзя «купить»; нам необходимо нравственное возрождение традиционной многодетной семьи — прежде всего у русских. Это значит необходимость серьёзной «перепрошивки» всего российского общества.

    Ещё одно необходимое условие для сохранения русского этноса и русского мира — это сохранение и развитие суверенитета Государства Российского. Давно ушли в прошлое бредовые фантазии некоего «безгосударственного русского национализма», мол, русским надо освободиться от «гнёта» нашего «неудобного» государства. Американская мировая гегемония построена буквально на развалинах России, полученных дважды — в 1917 и 1991 годах, и без подавления России она существовать не может.

    Сегодня каждому ясно, что без суверенитета, оснащённого ядерным оружием, армией, современной развитой экономикой и системой управления, русских просто раздавят.
    Своё место в мире мы можем отстоять, только используя все рычаги, доступные великой державе.