В Москве 11-классник расстрелял мужчину, который оскорблял его мать. Пострадавший — в реанимации в тяжёлом состоянии.

По данным SHOT, стрельба произошла в ночь на воскресенье возле жилого дома на Пятницком шоссе в столичном районе Митино. Полицию вызвали жильцы, услышавшие выстрелы.

Прибывшие сотрудники обнаружили на месте 38-летнего гражданина Азербайджана с многочисленными ранениями головы, он был в очень тяжёлом состоянии, его экстренно госпитализировали в реанимацию.

Нападавшего быстро задержали, им оказался 17-летний парень, проживающий в этом же доме. Полицейским школьник пояснил, что у его матери с пострадавшим возник конфликт, взрослые начали ругаться, и мужчина стал оскорблять женщину. Сын решил заступиться за мать и минимум шесть раз выстрелил в агрессора из травмата. Большинство пуль попало в голову. Пистолет, по словам школьника, он взял у дяди из сейфа, так как знал, где тот хранит ключ.

У пострадавшего — открытая черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, перелом лобной кости и ранение свода черепа. За его жизнь борются врачи.

На стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», ему грозит до десяти лет колонии. На его дядю также завели дело — за небрежное хранение оружия, ему грозит полгода ареста.

По данным СК все оказались азерами ;)))