Суд отправил гастролершу из Тулы на гастроли в колонию

Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Аревик Татарогуло, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.4 ст.158 УК РФ.

Суд установил, что 16 марта 2023 с 12.00 до 13.20 Татарогуло с неустановленным лицом (дело выделено в отдельное производство), из корыстных побуждений, представившись сотрудниками Пенсионного Фонда РФ, под предлогом замены денежных купюр на купюры нового образца, незаконно проникли в квартиру дома 12 по ул. Плановая в пос. Металлострой, где с кровати тайно похитили денежные средства в сумме 2 500 000 рублей, принадлежащие Т., 1935 г.р., после чего скрылись и распорядились деньгами по своему усмотрению.

Татарогуло и неустановленное лицо убедили Т. достать все имеющиеся деньги, после чего Татарогуло отвлекала внимание Т., а неустановленное лицо тайно похитило деньги.

Татарогуло приехала с неустановленным лицом из Тулы по заданию куратора. Соучастники жили в съемной квартире, ждали звонка, после чего были направлены к Т. За работу Татарогуло получила 250 000 рублей. Вину признала, в содеянном раскаялась, от дачи показаний отказалась.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в ИК общего режима.
Иски по делу не заявлялись,сообщает Объединëнная пресс-служба судов СПб и ЛО.