Задержаны трое членов ульяновской ОПГ «Саплевские», которые пытались убить полицейского в местной кальянной. Уголовники рассвирепели, когда капитан заступился за официанта, которому они угрожали.

По данным SHOT, кровавая бойня произошла в заведении «Дуть» в ночь на среду в Ульяновске. 31-летний старший опер по раскрытию преступлений против личности местного угро отдыхал там с другом.

Около 02:00 официант сообщил гостям о закрытии заведения, на что шумная компания из трёх агрессивных мужчин стала оскорблять сотрудника и угрожать ему убийством, если он не продолжит их обслуживать. Опер сделал им замечание и попросил удалиться.

Сразу после этого пьяные неадекваты набросились на полицейского и его друга и стали их избивать: разбили бутылку о голову капитана и пытались резать его ножом. Мужчина сумел спастись с помощью своего травмата: он расстрелял нападавших. К этому момент прибыла Росгвардия.

Все пятеро госпитализированы. У полицейского — перелом челюсти и многочисленные раны головы. Эксперты не нашли алкоголя у него в крови. Состояние его друга уточняется.

Нападавшие:

— Руслан Аметов, 36 лет — ранение яремной вены. Ранее судим за убийство.
— Тимур Мустафин, 32 года — перелом челюсти. Ранее судим за разбой.
— Ленам Камбаров, 37 лет, ранее судим за мошенничество.

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что нападавшие оказались членами ОПГ «Саплевские». После оказания им необходимой медицинской помощи все трое были задержаны. В ближайшее время им предъявят обвинения и изберут меру пресечения.