Сравните подачу новости от СК и СМИ. Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту гибели водителя такси и травмирования пассажиров в Курганской области.

В Кургане таксист из Средней Азии, оказывая услуги по перевозке пассажиров, не заметив ограждения для проведения коммунальных работ, совершил ДТП. В результате полученных травм водитель такси погиб, а его пассажиры были доставлены в реанимационное отделение.

По данному факту СУ СК России по Курганской области расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Председатель СК России поручил руководителю СУ по Курганской области Францишко Б.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

А вот толерантная версия новости от СМИ:

Водитель такси, влетевшего в раскопку на проспекте Конституции, в результате ДТП погиб. Об этом URA.RU сообщили источники, приближенные к правоохранительным органам.

«Водитель такси, упавший в яму на проспекте Конституции, погиб», — рассказали источники. Мужчина получил смертельные травмы, упав в глубокую яму. Пассажиры автомобиля якобы попали в больницу.

В компании MAXIM прокомментировали происшествие. В организации отметили, что «утром 25 декабря в результате ДТП на заказе погиб водитель таксопарка — партнера сервиса „Максим“, два его пассажира пострадали и находятся в реанимации. Сожалеем о случившемся. Соболезнуем родным водителя. Желаем пострадавшим скорейшего выздоровления. Сервис готов оказать необходимую материальную помощь по программе защиты „Максим-гарантия“, для этого законным представителям пострадавших нужно обратиться в офис сервиса».

В ГИБДД рассказали, что погибшему водителю было 20 лет. Он скончался от полученных травм в больнице. ДТП случилось в полшестого утра на проспекте Конституции, 75. Водитель вез двух пассажиров в сторону ТЭЦ и «допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения, с последующим съездом в место проведения ремонтных работ, проводимых АО „Водный союз“». ПО данным ГИБДД, все ограждения были выставлены в соответствии с нормативами.