Тракторозаводский райсуд Челябинска в понедельник, 8 января, отправил в СИЗО на два месяца — до 7 марта — трех граждан Казахстана. Это фигуранты уголовных дел об избиении 20-летнего парня на улице Горького и грабеже случайных прохожих.

— По версии следствия, около 20 часов 5 января обвиняемые у дома № 59 по улице Горького избили прохожего и забрали мобильный телефон, причинив ущерб на 15 тысяч рублей, — рассказала старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. — В тот же день около 21 часа на улице Артиллерийской они напали на другого прохожего, нанесли удар в лицо и вытащили из его кармана визитницу с банковской картой и 300 рублей.

Картой компания после грабежа успела расплатиться в кафе, а телефон сдали в ломбард. Вышли на них полицейские после нападения на еще одного прохожего, 20-летнего парня, у дома № 81 на улице Горького. Первых подозреваемых задержали в течение часа, затем взяли и их товарищей.

— По факту причинения телесных повреждений молодому человеку у дома по улице Горького возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, — напомнили в Главном управлении МВД по региону. — Также в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о грабеже.

Напомним, конфликт на улице Горького произошел вечером 5 января. Сейчас пострадавший находится в больнице. По словам знакомой, у него сотрясение мозга. 7 января полицейские сообщили о задержании пятерых участников инцидента. В тот же день были возбуждены уголовные дела. По данным 74.RU, все участники конфликта на Горького жили вместе в одной комнате в хостеле в Тракторозаводском районе, работали упаковщиками.

Источник: 74.ru