⚡️Радиоведущая из Благовещенска рассказала, как к ее несовершеннолетнему ребенку приставал таксист-мигрант.

Ну вот, проблемы западных регионов и докатились до Благовещенска. Таксисты-мигранты пристают к несовершеннолетним девочкам и мы узнали конкретно об этом случае только потому, что мать ребенка публичная личность.

Реакция полиции, описанная радиоведущей, тоже намекает на  то, что такие обращения для них обыденность и как будто не впервой им слышать про домогательства к малолетним со стороны «гостей из ближайшего зарубежья».

Будем надеяться, что момент, когда уже станет поздно что-то решать, никогда не наступит и проблему решат раньше наступления последствий. Хотя, быть может, они уже наступили.

Ну и сразу СК подключился:
Председатель СК России поручил доложить о проверке по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней в Амурской области

В городе Благовещенске водитель такси – уроженец одной из республик Закавказья, во время поездки с 15-летней школьницей пытался совершить в отношении нее противоправные действия.

В рамках доследственной проверки следователи СУ СК России по Амурской области устанавливают обстоятельства произошедшего. Ребенок и ее законный представить уже опрошены.

Глава ведомства А.И.Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Амруской области Белянскому С.Ю. представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки.