Полиция задержала троих подозреваемых в разбойном нападении в Адмиралтейском районе.

19 января 2024 в 21:00 в полицию обратился 19-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья с сообщением о том, что накануне, 18 января, около 16:30 у дома 142 по набережной реки Фонтанки, трое неизвестных, применив физическую силу, затолкнули его в автомобиль «Фольксваген Поло», где под угрозой предмета похожего на пистолет, заставили совершить перевод с его карты 20 000 рублей на указанную неизвестными карту, после чего высадив, с места преступления на автомобиле и скрылись.

Вечером того же дня, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции у дома 11 корп. 1 по проспекту Солидарности по подозрению в совершении данного преступления по «горячим следам» был задержан 36-летний водитель автомобиля.
А у дома 56 по Достоевской улице во Всеволожске Ленобласти были задержаны 29-летний и 22-летний граждане одного из государств ближнего зарубежья.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). У 22-летнего задержанного был изъят пневматический пистолет.
Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: 78.мвд.рф