Жильцы московского ЖК «Эталон-Сити», где пятиклассник пырнул ножом мужчину, готовят коллективное заявление. По их словам, эти дети уже давно кошмарят весь дом.

В беседе с SHOT соседи пожаловались на поведение двух десятилетних братьев — уроженцев Азербайджана: их обвиняют в вызывающем и хамском поведении и постоянных угрозах другим детям. Жители дома уверены, что 37-летний сосед-иранец сам стал жертвой агрессивных школьников, которые ходят с ножами.

На эксклюзивных кадрах SHOT, видно, что мужчина ведёт себя спокойно, и они со школьниками о чём-то говорят. Первоначальная информация о том, что пострадавший первым начал бить детей в лифте, не подтвердилась. Соседи считают, что мальчишки по своему обыкновению стали дерзить мужчине, из-за чего тот пошёл к их родственникам разбираться.

На видео снизу — старший брат школьников. Именно с ним у пострадавшего возникла драка, в ходе которой десятилетний пацан ударил его ножом. Помимо ягодицы, нападавший ребёнок ранил его в бедро и в бок. Мужчина сейчас в реанимации в тяжёлом состоянии.

СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью организованной группой». Жильцы ЖК сейчас собирают данные со всех соседей, когда-либо пострадавших от этой семьи, и готовят коллективное заявление. Известно, что отец братьев — бизнесмен, у семьи две квартиры в одном подъезде: на 15-м и 17-м этажах.