Завтра Самарский областной суд рассмотрит апелляционное представление прокуратуры на резонансное решение центрального райсуда Тольятти, прекратившем дело в отношении группы лиц (Кабилов, Шералиев и др.) , поставивших на фиктивный миграционный учёт более 7 тысяч (!) мигрантов в Тольятти. Посмотрим, какие подковерные силы включатся в то, чтобы не отправить за решетку это ОПС.

В результате моего вмешательства через Генпрокуратуру был также поставлен вопрос о лишении незаконно полученного статуса для пребывания в РФ этих самых 7 тысяч мигрантов, о которых суд Тольятти также «забыл» вынести определение, а управление по миграции закрыло (возможно не случайно) глаза. Почитайте -якобы большинство их уже уехали. Буду добиваться включения их в «стоп -лист» на въезд.

И , вишенка на торте, в отношении сотрудников ОВМ УМВД возбуждено два уголовных дела. История с Петренко была последней каплей — будет от меня депутатский запрос в МВД РФ и Генпрокуратуру на тотальную проверку самарского Управления по вопросам миграции.