«Она недавно получила наследство»: что известно об убийстве матери и дочери мигрантом в Новосибирске.

39-летняя женщина и её пятилетняя дочь, убитые мужчиной в Кировском районе Новосибирска, приехали в город из Казахстана после получения крупной суммы в наследство. Об этом Сиб.фм рассказала знакомая семьи. Женщина планировала переехать жить в Новосибирск — на момент приезда у неё было при себе около пяти миллионов рублей.

«Она пересекла границу. В Новосибирске купила машину за полтора миллиона и квартиру на улице Виктора Уса. Всё — с тех пор она на связь не выходила», — сообщила Сиб.фм собеседница.

По её словам, на протяжении долгого времени погибшая общалась с мужчиной — его подозревают в убийстве. Предположительно, он знал, что его знакомая получила крупную сумму.

«Она общалась с иностранцем — он узбек или таджик. У него было двойное гражданство, он был женат на русской, у него есть ребёнок. Я думаю, они планировали убийство на протяжении нескольких лет, потому что знали заранее, что она получит наследство», — утверждает знакомая.

В ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили версию об убийстве женщины после покупки машины.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в январе 2024 года 39-летняя жительница города Новосибирска совершила покупку автомобиля стоимостью более 1,5 млн рублей, после чего пропала вместе со своей 5-летней дочерью», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемого в убийстве задержали 25 января на территории Туркестанской области Казахстана — это южный регион, граничащий с Узбекистаном. Тела погибших ещё не нашли. По данным источника Сиб.фм, преступник ещё не назвал место, где спрятал трупы. Решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Россию, сообщает Сиб.фм.