В социальных сетях получила распространение информация о том, что трое мигрантов причинили телесные повреждения жителю Севастополя. По данному факту органами внутренних дел проводится доследственная проверка.

Следственные органы СК России по Республике Крым и г. Севастополю ходатайствуют о передаче материалов в свое производство.

Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву В.Н. возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.

Ход расследования уголовного дела будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщает СК.

«21.01.2024г. По ул.Коммунистическая , трое неизвестных напали и избили подростка! В Гагаринском РО заявление не приняли, ссылаясь на то, что не ограбили, ни прирезали, состава преступления нет и никто этим заниматься не будет, направили по району происшествия в Ленинский РО, 22.01.2024г. приняли заявление , 25.01.2021г. Приняли решение об отказе в возбуждения уголовного дела. Так же было написано заявление в ГУ МВД, о незаконном принятии решения, ответ ещё не получен, по всей видимости будет очередная отписка о проделанной работе.»