Участника СВО и его друга избила пьяная толпа, которая села за их стол в баре на Ставрополье. Военнослужащий был на костылях, но разгорячённую компанию это никак не остановило.

По данным SHOT, ночью 4 февраля участник СВО пришёл в бар «Текила» в Невинномысске вместе со своим другом. Приятели спокойно отдыхали и в какой-то момент вышли покурить на улицу. В этот момент за их стол села толпа подвыпивших мужчин и начала есть стоявшую еду. Уходить они не захотели даже после того, как в ресторан вернулись военнослужащий с другом.

Решить ситуацию диалогом не получилось, и подвыпившая толпа накинулась на друга участника СВО, а затем на него самого. Мужчин не смутило и то, что военнослужащий был на костылях. Спустя некоторое время драку удалось разнять, пьяная компания ушла из заведения. Вскоре нападавших задержали.

Напавшим на участника СВО в баре на Ставрополье грозит до семи лет тюрьмы. Троих парней в возрасте от 18 до 21 года задержали через несколько часов после массовой драки, которую они устроили с бойцом на костылях в Невинномысске.

По данным SHOT, 21-летнего Азаза Исубгаджиева и 18-летних Арсена Таужева и Алиасхаба Самадова доставили в отделение полиции, где они сразу же раскаялись, записали видео с извинениями и заявили, что «хотят помочь» участнику СВО.

Сейчас против всех троих возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», им грозит до семи лет тюрьмы.