Вице-президент страны Виктория Вижьяруэль назначила журналиста из семьи русских эмигрантов на пост «военного управления» Мальвинских островов (Dirección de la Gesta de Malvinas) в Сенате — Николая Казанцева (Nicolás Kasanzew). За свою деятельность по освещению конфликта с Великобританией он удостоился награды Национального Конгресса в 1986 году и, позже, в 1995 году получил военный орден «За выдающиеся заслуги» перед Аргентиной.

«Мы приветствуем Касанцева в Сенате нации в качестве главы управления Мальвинских островов. Мы очень гордимся тем, что самый известный военный корреспондент в конфликте на Мальвинах сотрудничает [с нами], чтобы мы восстановили нашу историю и признали наших героев», — написала вице-президент в своих соцсетях.

Николай Казанцев родился 31 мая 1948 года в лагере для перемещенных лиц в Зальцбурге, Австрия. Его отец, Леонид Казанцев, воевал в составе Русского Охранного Корпуса на стороне нацистской Германии во время Второй Мировой войны и был удостоен Железного креста. Сам Николай всю свою жизнь работал журналистом и, в том числе, с 1967 года по сегодняшний день занимает пост главного редактора русскоязычной эмигрантской газеты «Наша страна», пишет тг-канал Аргентина на русском языке.