Московский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Нурмагомеда Ахмедова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ.

Обвинение полагало, что 19.09.2023 с 21 часа 10 минут по 21 час 30 минут Ахмедов, находясь у д. 107 по пр. Витебскому в г. СПб, в ответ на правомерные действия старшего инспектора (ДПС) взвода №2 ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Московскому району г. СПб Н., направленные на проверку документа, удостоверяющего личность лица, по подозрению в совершении преступления, задержание за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, действуя умышленно, с целью скрыться с места происшествия, не менее 1 раза толкнул руками в грудь Н., после чего нанес последнему не менее 1 удара ногой в область правого колена, чем причинил потерпевшему закрытую тупую травму правого коленного сустава с разрывом передней крестообразной связки, что расценивается как вред здоровью средней тяжести.

Ахмедов вину признал.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в ИК общего режима, сообщает Объединëнная пресс-служба судов СПб и ЛО.