Друзья, я уже не знаю, как остановить этот беспредел. Продолжается нарушение прав находящегося в заключении Игоря Стрелкова со стороны администрации ФСИН на свидания и звонки близким.

Я писала о том, что уже 7 месяцев Игорю не разрешают ни свиданий, ни даже телефонного разговора с мамой. Якобы заявления не доходят до суда и где-то теряются, потом возвращаются к Игорю. В отношении человека, находящегося в полной изоляции, в одиночной камере — это издевательство и форма давления на него. Иначе не скажешь.

После огласки этому делу, казалось, был дан ход: 14 февраля администрация СИЗО приняла от Игоря новые заявления на свидания и звонок матери для передачи их в суд, как и положено по закону. Была поставлена отметка об отправлении заявлений в суд, срок рассмотрения — 2 недели. Мы стали с надеждой ждать результата.

И вот две недели истекли. Но… В суд заявления Игоря так и не поступили, о чем нам там и сообщили вчера. То есть бумажка где-то опять «потерялась» сотрудниками СИЗО Лефортово. Не знаю, стоит ли ставить вопрос — намеренно или нет.

На Игоря Стрелкова вновь оказывается психологическое давление. Наши права цинично нарушаются и разорвать этот порочный круг пока не удается.

Друзья, как никогда нужна ваша поддержка и помощь в распространении информации. С понедельника я начну писать жалобы во все компетентные органы. Но уже не удивлюсь, если те «потеряют» и мои обращения.

Добиваться справедливости мы не прекратим. И обязательно ее добьемся, пишет жена Стрелкова.