Клоуны из легиона хвастают совместной атакой с ичкерийскими сепаратистами, другие выкладывают ролики как что-то захватывают и убивают русских солдат. Смешно, что клоунам известно, что основной личный состав из боевого прикрытия границы состоит из срочников, а вот за ними сразу ахматовцы, и если про срочников замалчивают, то вот тик-токеры не выкладывают никаких роликов. Парням приходится тяжело противостоять сепаратистам, до подхода усиления, но прорывов больших не случилось.
Не перестаём подчёркивать, что наше будущее в этих парнях!
Ну а обстрелы Белгорода, уничтожение инфраструктуры в Грайворонском районе( просто замалчивается), говорит лишь о террористическом характере сепаратистов, ну а с террористами никаких переговоров, только уничтожение.

Вот информация по Грайворону от независимого местного тг-канала Белгород сегодня:

Этот пост мы оставим, практически, без редактирования. Прислано жителем Грайворонского го.

Здравствуйте, да Грайворон это апокалипсис — центр разбит, магазины у нас разбиты прилитело в бывший род дом , дома горят.

Мокрая Орловка, Пороз, Дунайка, Дорогощь, Санково, Смородино везде были прилеты, Орловка была вообще в дыму когда бои основные были под Сподарюшино, у нас свет это как ясно солнышко у многих его числа с 12 нет, так же как воды и газа, только и пишем друг другу куда прилитело, потому что многие убегали в ночь, когда бои шли в Козинке, буквально ни с чем и оставляли животных так же как в Шебекино, поэтому каждую минуту перекличка в группах.

То родственники на связь не выходят, куда прилитело, есть ли свет, а света в той стороне агламерации к границе ближе нет. Грайворон иногда, Орловка, Дунайка Пороз без света и тишина вообще.

В подстанцию прилитело в пятницу вечером, потом товарищ Бондарев сказал что незначительно повреждена всё ок, только света у людей нет. Отключаются газовые котлы. Тепловые контура не закрываются, похоже нас бросили на произвол судьбы. Ничего не работает, слава Богу если есть машина можно выехать в —- или —, ну на нашей стороне чуть подальше от линии на 5км тоже магазины работают хотя сказали хлеб возить не будут скорее всего.

Вот такая обстановка в целом. А помощи никакой, и Гладков про нас молчит даже режима чс или КТО не введено, почему не понятно нам, поэтому бесит уже нас, жителей Грайворонского го, вся эта ситуация.

Угнали машину из Глотово и машину с Гора Подола в группе писали. А мародёры будут у нас да и есть, на улицах пусто, кто магазины под пулями не спас свои , а приходилось людям это делать, тот наверное останется ни с чем. Помощи нам кажется, как шебекинцам, ждать не приходится.

Тер оборона тоже не железная. И кстати как то куда-то неожиданно делся —— он куда-то подевался у нас. Вот такая обстановка в нашем округе вкратце. Спасибо что хоть вы тему эту подняли.