Появились интересное уточнение, по нападению россиян в петербургском саду. Артём оказался многонаци Цигинеску.

Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО Артема Цигенеску, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ, ч.2 ст.213 УК РФ.

Следствие полагает, что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ Махкамов и Цигенеску 19.03.2024, находясь на территории сада «Сан-Галли», где также находился ранее неизвестный им С., используя незначительный повод – словесный конфликт, спровоцированный Махкамовым, действуя умышленно, в составе группы лиц, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая общепринятыми нормами поведения и морали, желая противопоставить себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к С., напали на него, после чего применили насилие, в том числе нанесли множественные удары руками и ногами.

Позже, на территории сада был обнаружен труп С. с явными признаками насильственной смерти в виде кровоподтеков и ссадин в области жизненно важных органов.

19.03.2024 Цигенеску был задержан.

Срок меры – 18.05.2024, сообщает Объединëнная пресс-служба судов СПб.