Эвакуационные выходы в «Крокус Сити Холле» работали в штатном режиме после теракта, но люди, спасаясь, натыкались на запертые двери для персонала, заявил сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development, Эмин Агаларов.

«Крокус Сити Холл» имеет достаточное количество пожарных выходов. И там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы — это служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, очень много студий звукозаписи, складов, оборудования.., многие технические коридоры ведут обратно в фойе. Люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там тоже стреляют, соответственно они искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери, которые по пожарным нормам железные, закрыты, так как туда допускали только персонал в свое время, по карточкам. Люди в этом ужасе и страхе искали любые пути выхода», — сказал Агаларов в эфире телеканала «Россия 24».

«Мало того, что они (эвакуационные выходы), работали в штатном режиме, если мы вернемся к видео, есть видео, когда в зале еще есть люди, когда началась стрельба. Есть такое же видео, где террористы еще стреляют, но зал практически пустой. Это говорит о том, что примерно шесть тысяч человек покинуло здание… Большинство гостей «Крокус Сити Холла» успели его покинуть», — добавил он.