Замена населения и поддержка от СМИ на примере деревни Путилково в Красногорске. Как выяснил “МК”, около 17.00 на спортивной площадке повздорили двое 9-летних мальчиков: один ребенок стал бить ногами своего ровесника, сына мигрантов. На помощь к пострадавшему пришел его 15-летний брат, который заступился за родственника. Тем временем другой 9-летний ребенок позвал своего отца, а тот ударил 15-летнего подростка по лицу, разбив ему губу. Далее ситуация развивалась по цепочке: пострадавший юноша позвонил своим старшим братьям, те в компании друзей примчались на разборки. Произошла небольшая потасовка, обе стороны пустили в ход кулаки. У кого-то оказался сломан нос, у других – синяки на лице и порвана одежда.

Один участник драки с травмированным носом отправился в Долгопрудненскую больницу. Позже к стенам медучреждения заявилась целая толпа недружелюбных молодых людей. По некоторым данным, отец 9-летнего мальчика кликнул клич в мессенджере, записал видео: мол, мигранты избили всю нашу семью.
Полицейским удалось предотвратить массовый конфликт. Все участники доставлены в отдел полиции и опрошены, проведение проверки продолжается.