Вооружённый ножом мужчина напал на людей в ТЦ в Австралии. Сообщается, что шесть человек погибли, также есть раненые. Сам преступник, предварительно, ликвидирован

По данным австралийской полиции, в субботу утром в торговый центр в Сиднее зашёл человек с ножом. Он начал нападать на посетителей и сотрудников. Среди пострадавших 9-месячный ребёнок.

UPD: по уточнённым данным, при нападении на ТЦ погибли 5 человек, сообщили в полиции.

Детали от Тасманский дьявол:
▪️Это крайне популярный торговый центр у горожан. Туда на выходные съезжаются со всего города. От него близко к знаменитому пляжу Бондай — после шоппинга самое то.

▪️Район Бондай Джанкшн также считается “еврейским”. Здесь проживает огромное еврейское комьюнити, в том числе крайне состоятельные личности. Есть школы и синагоги. Владельцы ТЦ Westfield — известная семья еврейских миллиардеров Лоуи. Связано ли нападение с этим фактом — неизвестно.

▪️Уже как-то писал, что в последнее время новостные ленты Австралии полны сообщениями о нападениях с ножом. Но все они касались каких-то личных разборок или криминальных (наркомафия).

Честно говоря, нападавший больше похож на гопника откуда-то с мигрантских южных или западных окраин Сиднея. На нём форма сборной Австралии по регби нынешнего сезона. В таком виде по городу любят разгуливать bogans — гопники по местному. Не удивлюсь, если опять в истории появится слово drugs. Этого добра и историй с ним в последние годы в Австралии навалом.