Восток,конечно такой,больше шоу устраивать, посмотрим в этот раз на восточные разборки.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа: Некоторое время назад Иран запустил беспилотный самолет со своей территории в сторону территории Государства Израиль.

ЦАХАЛ находится в состоянии повышенной боевой готовности и постоянно формирует картину ситуации. Система ПВО находится в состоянии повышенной боевой готовности одновременно с самолетами ВВС и кораблями ВМС, которые выполняют задачу по защите неба страны.
ЦАХАЛ контролирует все цели.

Мы просим общественность прислушаться и соблюдать инструкции Командования тыла и официальные заявления представителя ЦАХАЛа по этому вопросу.

Рано утром, примерно в 5 утра, как только зайдут дроны в воздушное пространство Израиля, прозвучат сирены предупреждения о ракетной атаке. Важно на 10 минут зайти в защищенное пространство.

Следуйте инструкциям Командования Тыла — это спасает жизни.
Время прилета из Ирана в Израиль баллистических ракет составляет 12 минут, крылатых — 2 часа, БПЛА — до 7-9 часов.

По Израилю запущены крылатые ракеты, они войдут в воздушное пространство Израиля примерно в 2:30.

Израильские СМИ: Израиль атакует десятки целей на территории Ливана.

Иранское телевидение сообщило о начале масштабной атаки беспилотников корпуса стражей Исламской революции на цели Израиля в оккупированной Палестине, сообщает @Irna_ru.

Истребители ВВС США и Израиля подняты в небо над Ираком и Иорданией для перехвата иранских дронов.

Информированный источник, беседуя с корреспондентом ИРНА, сообщил, что первые баллистические ракеты Иран выпустил по целям в глубине Израиля.

ПВО Иордании сбивают иранские дроны.