Били, угрожали застрелить, потом думали, какую нарисовать административку: как полицаи из 78 отдела полиции СПб прессовали ветерана СВО.

Сегодня ночью на квартиру, где живет нацбол Леонид Лепешкин, начала ломиться полиция.

Наученный горьким опытом своих товарищей, Лепешкин попытался скрыться на крыше, но опер его заметил. Леонид спустился и прошел с опером на квартиру.

На квартире их уже ждали понятые и второй опер неполиткорректной национальности. Были заполнены официальные бумаги, после чего понятых попросили удалиться и началась неофициальная часть.

За отказ разблокировать телефон Лепешкина ударили поддых, после чего заткнули рот, повалили на пол и начали выкручивать ноги и руки. Узнав, что они пытают ветерана СВО, опера отпустили нашего товарища и усадили на диван. На уточняющие вопросы, где и когда он воевал, Лепешкин отвечал под дулом пистолета — горячий опер-многонационал дослал патрон в патронник и обещал стрелять на каждое движение.

Затем в квартиру вернулись понятые с еще одним опером и начался обыск. Изъяли ноутбук, два телефона и флэшку, стикеры.

Правоохранители задали еще несколько вопросов: где скрываются партийные товарищи Лепешкина, почему нацист и скинхед пошел воевать с такими же нацистами хохлами и т.п., и начали думать, какую бы административку пришить Лепешкину. Но после звонка от начальства внезапно сказали, что за него, как ветерана СВО, ходатайствуют, поэтому оформлять Леониду ничего не будут.

На прощание горячий опер с пистолетом сказал Лепешкину, чтоб тот больше не попадался, и объяснил, что били из-за попытки скрыться. Наконец, они удалились, оставив нацбола и ветерана в квартире со сломанной дверью.

Вот такую реакцию вызвала наша акция за ужесточение миграционной политики, пишут питерские нацболы.

А вот адвокат Лаврентьев о состоянии дел:

В здании 78 отдела полиции, возможно, действовала ячейка Международной экстремистской организации ЛГБТ, запрещённой на территории РФ.

Только что подал в отдел Следственного комитета по Центральному району заявление в защиту интересов Степанова Ильи, в том числе со следующей позицией (аналогичное заявление было вчера направлено в Управление собственной безопасности ГУ МВД):
В действиях указанных сотрудников также явно наблюдаются признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, а также, вероятная пропаганда деструктивной идеологии Международной экстремистской организации «ЛГБТ», запрещенной на территории РФ, выраженная в продвижении идеологии, направленной на достижение полной моральной эквивалентности нетрадиционных ценностей.
Такой демонстративно-агрессивный, навязчивый характер пропаганды ЛГБТ- идеологии, провокационный по своему содержанию и смысловой направленности, по существу является идейно-ценностной экспансией и противоречит традиционным российским духовно-нравственным и семейным ценностям, предопределенным историческими, культурными и иными традициями Российской Федерации.
Таким образом, недобросовестные сотрудники полиции, прикрываясь властью могли осуществлять деструктивную деятельность, разрушающую традиционные российские духовно-нравственные ценности.
Подобное идеологическое и психологическое воздействие на Степанова С. И. и Мороза А. И. ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включая разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.
Указанные действия сотрудников полиции, а именно: «Один из них размахивал резиновым половым членом, пытаясь попасть по лбу Степанову И. С. и провести по губам Морозу А. И… (Сотрудники) угрожали уголовным делом и посадить в ИВС в камеру к мигрантам, «которые вас изнасилуют». Также угрожали «изнасиловать» имеющемся в наличии резиновым половым членом» представляют собой наиболее яркое проявление экстремистской деятельности.
Указанная деятельность Движения носит экстремистский характер, создает реальную угрозу нарушения прав и свобод человека и гражданина, причинения вреда личности, здоровью граждан, общественному порядку, общественной безопасности, обществу и государству.
Административный арест Степанова также обжалован.