Спецназ остановил возведение многоэтажки на Ленинском проспекте. 239 рабочим вместо навыков в строительстве пришлось показывать документы

Крупномасштабный рейд 17 апреля прошел в Красносельском районе. Здесь были все: полиция, ОМОН, спецназ ФСБ, военком и следователи военного следственного отдела по Санкт-Петербургскому гарнизону.

Из 239 человек 35 в тот же час завершили свою трудовую деятельность в Петербурге. Их доставили в отдел полиции для последующей депортации. Автоматически вопросы о привлечении к работе нелегальных мигрантов у силовиков появились и к застройщику.

Красносельский военком тоже не ушел с пустыми руками: у 12 человек с гражданством все было в порядке, но на воинский учет они не встали. Ссылки на отсутствие прописки были отметены, новым россиянам объяснили, что вместе с паспортом у них появилась дополнительная обязанность, которую еще принято называть гражданский долг. Если его вовремя не оплатить, последует неустойка в виде административной или даже уголовной ответственности, сообщает Фонтанка.