Почитайте бесподобное интервью с большим полицейским чином, курирующим миграцию( Первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой, прим ПН)

Великолепна цитата Степана Александра Владимировича, решившего порассуждать о геополитике, демографии и экономике «с государственных интересов» ( в отличие от нас).

Корр.: МВД за отмену безвиза с постсоветскими странами?

Чин:- С полицейской точки зрения отмена безвизового въезда — наиболее оптимальный вариант для обеспечения внутренней безопасности страны. Но я реально оцениваю ситуацию в это непростое для нашей страны время как с экономической и демографической сторон, так и с точки зрения дружеских отношений с государствами, с которыми мы имеем безвизовый въезд. Не хочу уподобляться квазиполитикам и иным деятелям, которые в угоду электоральным интересам именно сейчас поднимают идею отмены «безвиза». Наверняка буду подвергнут критике, но исхожу исключительно из государственных интересов.
Как говорится «конец цитаты».

При этом прекрасно другое высказывание генерала, живущее в его государственной голове одновременно :

»
С учётом безвизового въезда из стран Средней Азии мы реально не знаем, кто к нам едет»
и

«в стране 739 тыс. нелегалов

В общем почитайте, пишет Михаил Матвеев.