Власти Ростовской области выделили материальную помощь семье студента Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максима Сычева, скончавшегося в результате конфликта со своим однокурсником, жителем Ингушетии.

«Посмотрим, как поддержать эту семью в дальнейшем, все поручения я дал», — сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в среду, 29 декабря, на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

По данным властей, поддержка на этом не закончится. Но, что именно будут делать для родителей убитого студента, пока неизвестно, передает Rostov.ru.

Студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной от однокурсника. 13 декабря в ГУВД Ростовской области заявили о задержании выходца из Ингушетии, подозреваемого в убийстве. По словам представителей региональных властей, проблемные отношения студентов в университете носили системный характер. Ректор вуза написал заявление об отставке.

Напомним, 12 декабря вечер памяти Максима Сычева перерос в демонстрацию, к которой примкнула экстремистски настроенная молодежь. Участники акции выкрикивали националистические лозунги. Затем суд оштрафовал организатора митинга лидера общественной организации «Тихий Дон» Артура Зыкова за организацию несанкционированного шествия на тысячу рублей.

Источник: Кавказский Узел