В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали двух подростков, которые подозреваются в нападении на гражданина Киргизии. Как сообщил «Интерфаксу» во вторник источник в правоохранительных органах, 1 января в больницу был доставлен 33-летний выходец из Киргизии с ножевым ранением грудной клетки.
Потерпевший рассказал, что ранение он получил на улице Академика Капицы рано утром. В минувший понедельник сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении этого преступления двух 16-летних подростков.
Установлено, что один из задержанных учится на первом курсе педагогического университета, второй — проживает в Подмосковье и является учащимся ПТУ.
В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Оба подозреваемых отпущены под подписку о невыезде.
Источник: NEWSru