Попалась мне, на глаза книга австрийского еврея Бруно Беттельхeйма “Просвещенное сердце”. Понятно, что этот Бруно был не слесарем, не токарем и не пекарем, а был Бруно психологом. Евреям же лишь бы языком болтать, а не руками работать. Вот и попал Бруно за свою “полезность” для Третьего Рейха на два года в концлагерь. Еврей, да ещё и психолог – это не просто свидетель, а это кошерный, такой, свидетель геноцида евреев. На слова такого свидетеля не обратить внимания нельзя.

Но, надо же, суровые эсэсовцы, которые, якобы, стремились убить всех евреев на свете, через два года выпустили Бруно из концлагеря. Понятно, что побывав в концлагере, он тут же стал жертвой Холокоста. А всё потому, что эсэсовцы стремились уничтожить евреев, заставляя их по утрам в концлагере умываться и заправлять постель, отведя на это, страшно подумать, всего 45 минут! Ведь заставить еврея утром умыться и заправить постель – это геноцид, а заставить его сделать это за 45 минут – это Холокост! От таких непосильных трудов евреи умирали тысячами. Конечно, когда свидетельствует еврей, к таким свидетельствам нужно подходить с известной долей осторожности. Верить всему что говорит еврей не стоит, ведь, как в поговорке, еврей и соврет – не дорого возьмет.

Бруно часто выдает, например, вот такое: “Скажем, эсэсовец пришел в неистовство из-за якобы сопротивления и неповиновения, он избивает или даже убивает узника”, и через пару строк: “На самом же деле, ситуация была еще сложнее”, то есть, сначала Бруно рассказывал о какой-то абстрактной ситуации, но понять это можно как рассказ свидетеля событий. Так что верить его свидетельствам, как и всем свидетельствам евреев, следует крайне осторожно.

Если есть желание прочитать книгу целиком, то ищи её в интернете. Отдельные фрагменты, которые непосредственно касаются концлагерей, с моими комментариями выкладываю на сайте.

Источник: raum88.nswap.info
Рисунок с сайта holocartoons.com