Рост числа новообращенных мусульман в Великобритании заметно ускорился после терактов 11 сентября 2001 года в США. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, говорится в обнародованном в среду докладе Университета Суонси в Уэльсе.

За последние 10 лет, пишут авторы исследования, число новообращенных мусульман в Соединенном Королевстве увеличилось с 60 тыс. до 100 тыс. человек. Большинство из них (56%) — белые британцы, и около 70% — женщины.

Интерес к исламу аналитики объясняют заметно увеличившимся после 2001 года потоком сообщений в СМИ, посвященных мусульманам и их вере. Репортажи и публикации на эту тему пробудили у многих британцев интерес к основам ислама.

Те, кто чувствовал себя потерянным в жизни и не мог принять «аморальные принципы, которые навязывает человеку современное общество», нашли в этой религии ответы на волновавшие их вопросы, говорится в докладе.

Источник: Lenta.ru

Аналитики насмешили,дело в деградации самих англосаксов,даже мусульмане на фоне толерантных наркоманов-бисексуалов выглядят супергероями из комиксов(это книги такие для обывателей Запада).