Исходя из основ современной геополитики, я выступаю в интересах моего фламандского народа за Европейскую ось с Россией, как альтернатива Евросоюзу. Я могу очень хорошо представить себе, что некоторые из вас зададут себе вопрос, чем Россия может помочь нам, в чем заключается ее решение проблемы безработицы. Короче, когда человек сидит без работы – во времена кризиса, например, как сейчас – то вполне естественно, что складывается мнение: «Какое мне дело до России, мне нужна работа!». Здесь вы получите ответ, каким образом геополитическая ось до Владивостока может помочь нам в решении этих проблем.

Чтобы народ мог выжить, необходимо, с точки зрения достаточности пищи и энергии, чтобы плотность населения была не слишком высокой. В этом смысле понятно, что массовая иммиграция неизбежно приведет к утрате целостности и защиты интересов местного населения. Приток иммигрантов меняет структуру населения в такой степени, что меняются его этнические свойства. Иной этнический состав меняет геополитическую точку зрения населения. Так, например, население с большой долей Североафриканских иммигрантов со временем будет стремиться укрепить геополитическую связь со странами их происхождения. Турецкая диаспора в Европейском Сообществе очень обрадуется, если Турция войдет в Союз.

Чем больше продуктов питания и энергии стран вынуждена ввозить, тем более она зависима от внешнего мира. Если партнеры по бизнесу – дружественные союзники, то проблем нет. А если территория, откуда приходится ввозить необходимые товары, управляется жесткими дельцами или, вдруг, врагами (например, после политического переворота), тогда народ оказывается лицом к лицу с ситуацией, на которую он уже не может оказать влияние. Весомым аргументом при этом является то, что враждебное правительство в любой момент может отрезать пути поставок продуктов питания или энергии.

С данной точки зрения необходимо, чтобы Нижние Земли (Нидерланды) тщательно взвесили, кто является для них союзником, а кто – нет. В конечном итоге геополитика Нижних Земель должна привести к выполнению абсолютно суверенной программы внутренней политики: введение изначальных границ, возвращение к собственной валюте, национализация банков, ограничение личной собственности, реэмиграция излишней рабочей силы, объединение национальных ядерных отраслей, введение солидаристского общественного порядка, переопределение модели социального благосостояния на основе единства народа.

Поэтому Фландрия должна, после своего освобождения от верховной экономической касты Бельгии – а потому от Бельгии как государства – создать свою собственную валюту вместе с такими экономически совместимыми регионами, как Нидерланды, Валлония, Люксембург, Северная Франция (Южная Фландрия). После Фламандской Революции, как возможно, назовут свержение Бельгийского государства, Нижние Земли должны будут создать новые государственные связи на основе общих интересов.

Также желательно сотрудничество с некоторыми странами на международной арене. Не с США, а с некоторыми из их противников, как, например, Россия, Беларусь, Сирия и Иран. Кандидатов достаточно.