В Туле обвинение в непредумышленном убийстве в результате ДТП предъявлено милиционеру, который, как подчеркивают в региональном УВД, за несколько дней до Нового года уволился из органов, а в новогоднюю ночь пьяный сел за руль иномарки и врезался в группу мужчин, которые вышли из дома посмотреть на фейерверки.

По словам источника в УВД, в новогоднюю ночь подвыпивший мужчина, уволенный из правоохранительных органов за несколько дней до конца 2010 года, не справился с управлением и совершил наезд на трех человек возле одного из жилых домов в Туле. Пострадавшие вышли из подъезда жилого дома на улице Болдина около четырех часов утра, чтобы посмотреть фейерверк. В этот момент машина Opel на большой скорости врезалась в группу людей.

В результате наезда на месте происшествия скончался 28-летний мужчина, еще двое мужчин с травмами доставлены в горбольницу. Водитель скрылся места происшествия, но через несколько часов был задержан сотрудниками ГИБДД. «По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Виновник аварии арестован и находится в следственном изоляторе Тулы», — отметили в УВД, со ссылкой на Интерфакс сообщает Газета.ру.