Уроженке Сомали удалось получить от властей Великобритании крупную компенсацию за выдуманные ею преступления. Об этом сообщает Life News.

В Лондоне 38-летняя Амина Мьюз, утверждавшая, что она была изнасилована британскими солдатами в Сомали, была приговорена к тюремному заключению за ложные обвинения, с помощью которых ей удалось заполучить от английского государства около 260 тысяч фунтов стерлингов.

Женщина сообщила британским властям, что, будучи беременной, она подверглась жестокому обращению со стороны британских солдат в Сомали в 1998 году. По словам Мьюз, военные на этом не остановились и в результате жестокой резни были убиты все ее братья.

В ходе следствия стало известно, что на момент «случившегося» женщина жила в Швеции под именем Айан Абдулла и там благополучно родила девочку. А получив обманным путем деньги, женщина потратила их на роскошные каникулы в Африке.

— Это преступление ужасно тем, что обнажает Вашу лживость и лицемерие, — заявил в понедельник возмущенный судья Стивен Хольт. — Вы подло эксплуатировали нашу систему защиты беженцев, которая создавалась для самых благих целей.

Мать 6 детей, проживая в Великобритании, получала значительную финансовую поддержку от государства. В общем счете, обманутыми себя почувствовали в первую очередь честные налогоплательщики — на пособия, которые выдавало ей правительство страны, Мьюз оплачивала проживание в роскошной 4-комнатной квартире.

Ближайшие 4,5 года женщина проведет в тюрьме, а ее дети в это время будут находиться под наблюдением и защитой социальных служб.