Министр пропаганды и диаспоры Юлий Эдельштейн с гордостью сообщил, что нашел нового помощника в борьбе за улучшение имиджа Израиля: это рэппер Шайн (Джамаль Майкл Бэрроу), сын нынешнего премьер-министра Белиза, который после отбытия девятилетнего срока заключения в американской тюрьме за стрельбу в ночном клубе обратился в ортодоксальный иудаизм и перебрался жить в Иерусалим.

Как передает пресс-служба министерства, в настоящее время он живет в Иерусалиме под именем Моше Леви и ведет ортодоксальный образ жизни. Он берет уроки Талмуда у нескольких известных раввинов и одновременно продолжает заниматься музыкальной карьерой. Шайн попросил о встрече с министром Эдельштейном, чтобы помочь Израилю в разъяснительной работе.

Эдельштейн встретился с Шайном и с радостью принял его предложение, пообещав «задействовать его в проектах министерства». «Не каждый день мы встречаем звезду такой величины, имеющую миллионы поклонников во всем мире, в основном среди молодежи, которая добровольно готова представлять Израиль в позитивном ключе», — заявил министр пропаганды и диаспоры.

Въезд в США рэпперу закрыт, а в феврале 2010 года власти Великобритании не позволили ему въехать в страну из-за наличия уголовного прошлого, пишет israelinfo.ru.