POW

Это интервью сделано в 2008г, что отнюдь не умоляет его ценность. По определенным причинам обнародуется только сейчас. А.Ш. в настоящее время благополучно освободился. Если читатели имеют информацию о судьбе проекте «Скинхэд Революционер» просьба сообщит на почту Правых Новостей.

1) Приветствую Соратник! Расскажи немного о себе нашим читателям, когда и как Ты стал бритоголовым и обрел свое мировоззрение?

Всем салют! В НС движение я пришёл когда мне было 15 лет, как раз в том возрасте, когда начинаешь осознавать, что, что -то в этом мире не так, что должно быть всё по другому, а то что твориться вокруг, это неправильно! Куда не посмотри, везде гастарбайтеры, а у всякого явления жидовские корни. Вскоре нашёл и соратников у себя в городе, познакомился с парнями из А.W.P.F. и гр. ХОР СС, и уже через год сплотил вокруг себя мощную, боевую бригаду. Долго воевать нам не дали и к весне 2005 накопилось достаточно оснований для моего ареста!

2) Ты являлся участником первого судебного процесса по делу скинхэдов в Амурской области, если возможно расскажи об этом подробнее. Поведай все, что считаешь нужным о своем заключении.

Порой кажется, что первого и последнего в этом регионе! После моего ареста больше половины разбежались кто куда, народу отсеилось много! Оно и к лучшему, остались действительно верные идее, бритые первой волны! Естественный отбор необходим, слабые уходят, сильные остаются. Лучше качество, а не количество! С одной стороны я рад, что мне выпало судьбой испытание пленом, это меня только закалило и сделало ещё более хладнокровней. Самое тяжёлое позади, и теперь меня уже ничто и никто не сломает и не остановит на пути монументальной Белой революции!

3) Знаю, что зачастую в тюрьме многие НС и скинхэды отрекаются от своих взглядов, стремятся растворится среди других заключенных, проникаются тюремной романтикой. По сути они низводят себя до уровня обычных уголовников, отказывают себе в Чести нести крест мученичества за Белую веру. Случалось ли Тебе сталкиваться с таким явлением, когда сокамерники или служители системы пытались повлиять на Тебя, что бы Ты изменил своим убеждениям? Довелось встречать близких по Духу людей? А может, были такие, кто пришел к Правым взглядам общаясь с Тобой?

На протяжении всего срока я сталкиваюсь с непониманием, да мне только наплевать на их мнение. Основная масса дегенераты и генетические вырожденцы, которыми движут основные стадные инкстинты, неспособные мыслить логически и аналитически. Что они мне могут навязать? Жидоворовскую романтику? У меня своя голова на плечах, и их советы мне не нужны! А соратников здесь искать бессмысленно, их тут просто нет и не может быть по определению! Зачем нам люмпены?

4) Удается поддерживать связь с товарищами взятыми в плен по одному с Тобой делу? Есть ли контакты с Узниками Совести из других регионов?

Да, у меня есть один подельник, его почти весь срок гноили по карцерам, в итоге он поймал чахотку и сейчас находится в туб. зоне! Никому не секрет, что сейчас на зонах масса телефонов и КПК, что даёт возможность общаться не только с родными и близкими, но и с другими узниками по всей Руси. По мере возможного узнаю и налаживаю контакты с ними!

5) Тебе было 17 лет, когда начался судебный процесс по Твоему делу. Была ли предоставлена Тебе возможность получить среднее образование, получать высшее образование или освоить какую-нибудь специальность? В «свободное время» есть возможность заниматься спортом, читать книги и т.д.?

Я успел получить полное среднее образование, 1й разряд по вольной борьбе и 2й по спортивному ориентированию (пригодится в партизанских вылазках!).

В неволе масса времени на саморазвитие и самообразование. У меня тут есть штанга, гантели, груша, брусья, перекладина… . Соратники передают литературу. Сейчас собираю необходимые документы на поступление в ВУЗ на заочное отделение.

6) Какие можешь дать советы тем молодым Соратникам, кто возможно завтра сам окажется в заключении?

Тут всё зависит только от самих вас. Как покажете себя, так и будут к вам относиться. Если человек слабый духом, то неизвестно где он тут всплывёт! Как говорят арестанты: ,, Тюрьма не х** садись не бойся, а бойся сесть в тюрьме на х**!» Удачной охоты! 14!

7) Часто приходят письма со словами поддержки от Соратников и сочувствующих? Есть возможность у Твоей семьи и Твоих друзей навещать Тебя в заключении?

Письма от соратников приходят часто, очень приятно! Где память есть, там слов не надо! Спасибо всем, кому не безразлична судьба НС Узников! Раз в 2 месяца ко мне приезжают товарищи на разговор через стекло, и раза 3 в год пускают родных в комнату на сутки!

8) Спасибо, что ответил на мои вопросы! Мне остается только пожелать Тебе скорейшего освобождения, до встречи на воле Брат! Ну и напоследок, Твои заключительные слова?

Спасибо Вам, спасибо всем тем, кто помнит и поддерживает! Это не конец, это только начало! Борьба продолжается! А.С.А.В.

Источник: архив не вышедшего журнала «Скинхэд — Революционер»
Предоставлено редакцией журнала «Предельная Ненависть»
специально для сайтов Правые Новости и Герои Воли

в тему: Зин «Предельная Ненависть» №1 (Июнь 2010) — скачать с ifolder.ru (.pdf, 26,7 MB)
Зин «Предельная Ненависть» №2 (Ноябрь 2010) — скачать с ifolder.ru (.pdf, 28.67 Мб)