Власти Москвы согласовали проведение мирной акции в память убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова на 40-й день его гибели. По словам одного из организаторов акции, помощника председателя партии «Яблоко» Артура Гроховского, она пройдет в субботу 15 января.

Организаторы акции подали уведомление о проведении публичного мероприятия еще 31 декабря. 11 января префектура Северного административного округа согласовала эту акцию, дав разрешение на проведение мероприятия.

Акция футбольных фанатов начнется 15 января в 11:00 на Кронштадтском бульваре возле метро Водный стадион. Затем будет шествие и впоследствии митинг около остановки, где убили Егора Свиридова, возложение цветов.

По словам Гроховского, акция, которая продлится до 14.30, не будет политической, организаторы призывают отказаться от политических символик, от каких-либо призывов, высказываний. Как передает РИА Новости, в акции могут принять участие до 4,5 тысяч человек.

По данным агентства, из-за акции футбольных фанатов «Мосгортранс» 15 января изменит маршруты движения нескольких автобусов. Автобус № 70 при следовании к метро «Водный стадион» с Авангардной улицы будет двигаться по четной стороне (дублеру) Кронштадтского бульвара вместо нечетной стороны, а автобус № 698 — в обоих направлениях по четной стороне (дублеру) Кронштадтского бульвара, Авангардной улице вместо Смоленской улицы.

Автобусы № 65, 72 и 123 при следовании от метро «Водный стадион» будут двигаться по четной стороне (дублеру) Кронштадтского бульвара (вместо нечетной стороны), Наварской и Михалковской улицам. В обратном направлении они проследуют по Михалковской улице и Головинскому шоссе вместо Кронштадтского бульвара.

Источник: newizv.ru