Митинг против этнопреступности и коррупции у СК «Юбилейный», организованный ДПНИ и «Другой Россией», прошел без происшествий.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУВД, по их оценке, в мероприятии приняли участие около 200 человек. Все прошло спокойно, без задержаний.

Аналогично — без эксцессов — прошла акция протеста у станции метро «Горьковская», где собрались граждане, возмущенные гибелью 6-летнего Ивана Завьялова на проспекте Стачек. Их было 15 человек. Они выражали недовольство работой городской власти.

По данным «Фонтанки», в ходе мероприятия у СК «Юбилейный» были задержаны пятеро несовершеннолетних. Как поясняют в правоохранительных органах, это было связано с нарушением общественного порядка.

Фото отсюуда

УПД с Фонтанка.ру:

Более двух десятков участников митинга против этнической преступности и коррупции, прошедшей сегодня в Петербурге у СК «Юбилейный» были задержаны после окончания мероприятия.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», первые пять человек были задержаны на Петроградке сразу после окончания митинга. Группа несовершеннолетних переходила дорогу на красный сигнал светофора.Еще одна, более многочисленная, группа молодых людей возвращалась с акции на метро, скандируя лозунги и выкрикивая оскорбления в адрес милиции. На Гостином дворе парни (около 15 человек) попытались устроить шествие по Невскому проспекту. Четверо наиболее активных были задержаны и доставлены в 27 отдел милиции, где в отношении них составили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство».

Позднее, еще полтора десятка участников митинга были задержаны в Выборгском районе города. Милицию вызвали граждане, которые оказались недовольны шумным и вызывающим поведением молодежи. В отдел милиции были доставлены 13 человек. Им также вменяется мелкое хулиганство.