Здоровые ребята и девчонки пробежали кросс в 4 км по улицам города. Участвующим раздавались имперские ленточки. Сотрудники ЦПЭ, к сожалению, не захотели бежать вместе со всеми, предпочитая наблюдать за происходящим со стороны, делая фото на память. Покой спортсменов и горожан охраняли и несколько милицейских машин, сопровождавших бегущих на протяжении всего мероприятия.

Период с Рождества Христова до Богоявления называется в народе Святками. Это время весёлых игр, песен, состязаний. К сожалению, в этом году Святки были омрачены убийствами русских людей, в том числе Егора Свиридова, со дня смерти которого сегодня исполнилось 40 дней.

Поэтому, после спортивного мероприятия молодёжь направилась к городскому стадиону. чтобы почтить память погибшего, возложить цветы и зажечь свечи.

После минуты молчания активисты купили лекарства патриоту, пострадавшему от нападения и лечащегося сейчас от болезни Бехтерева.

Кроме того, недавно мурманские ребята закупили книг для отправки в Косовскую Митровицу, где сейчас катастрофически не хватает русской литературы.

Также был открыт мини-мемориал славянскому герою — Желько «Аркану» Ражнатовичу, сумевшему объединить футбольных болельщиков в Сербскую Добровольческую Гвардию, сражавшейся против исламистов в Боснии, освобождавших города Биелина и Зворник. Сегодня исполняется 11 лет со дня его трагической гибели. Имена заказчиков убийства Аркана остались невыясненными.