Товарищеский матч грозненского «Терека» против иранской команды «Сепахан» на сборах в турецком Белеке был прерван за пятнадцать минут до конца при счете 2:2, сообщает корреспондент портала Sportbox.ru Ольга Захарова.

Счет в товарищеском матче открыл «Терек»: на 10-й минуте Благо Георгиев навесил с фланга – и мяч, никого не коснувшись, оказался в воротах. Но уже через пять минут «Сепахан», в прошлом сезоне выигравший чемпионат Ирана, но в этом сезоне занимающий лишь восьмую строчку турнирной таблицы, сравнял счет. На последних минутах первого тайма иранцы вышли вперед, но во второй половине матча нападающий «Терека» Эктор Бракамонте забил второй мяч – 2:2.

Вскоре после этого на кромке поля возникло недопонимание между игроками двух команд. По словам грознинцев, потасовка возникла после того, как один из иранских футболистов прыгнул двумя ногами в ноги одному из игроков «Терека». К выяснению отношений присоединились и другие футболисты обеих команд: по ходу матча уже возникали локальные конфликты, грозящие перерасти в драку.

— Лучше разойтись, пока не дошло до драки, — отметил вице-президент «Терека» Хайдар Алханов.

Следующий товарищеский матч «Терек» проведет 18 января, после чего команда отправится в Россию.

Белек (Турция)

Товарищеский матч

«Терек» — «Сепахан» (Иран) – 2:2 (1:2)

Голы «Терека»: Георгиев, 10. Бракамонте, 65

Терек (4-4-2): Джанаев (Годзюр,46), Уциев (Д.Ятченко,68), Омельянчук (Эдиев,68), Эдиев (Хаймович,46), Д.Ятченко (Зенге,46), Маурисио (Д.А.Смирнов,46), Благо (Эссаме,46), Кацаев (Власов,46), Кобенко (Кацаев,68), Асильдаров (Бракамонте,46), Садаев (Тиуи,46).

Источник: sportbox.ru