Один человек погиб и трое пострадали в результате крупного ДТП на востоке Московской области, сообщает «Интерфакс».

«В 7:45 на 4-м км автодороги Щелково-Фряново водитель автомобиля УАЗ под управлением старшего сержанта милиции (так в источнике :)) по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-21114, двигавшийся во встречном направлении», — сообщила официальный представитель Следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По ее словам, «в результате аварии 41-летний водитель «Жигулей» госпитализирован в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, его пассажир 28-летний местный житель скончался на месте аварии».

«Водитель патрульной машины, принадлежащей дежурной части УВД по Щелковскому муниципальному району Московской области, и его пассажир, капитан милиции, получили травмы различной степени тяжести, но от госпитализации отказались», — сказала Гуменная.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

NEWSmsk.com