В Подмосковье за участие в несанкционированном пикете в поддержку футбольного клуба «Сатурн» задержаны около 40 человек, сообщил глава пресс-службы ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. «16 января около 12.30 на площади Молодежи в Раменском прошел несанкционированный пикет в поддержку расформированной футбольной команды «Сатурн», — сказал Гильдеев.

Он добавил, что в пикетировании приняли участие около 70 человек в возрасте от 20 до 38 лет. По его словам, главным и единственным лозунгом собравшихся был «Владимир Романов, добро пожаловать на планету Сатурн».

Официальный представитель ГУВД пояснил, что, «со слов пикетирующих, Романов — это человек, который может купить футбольную команду». «Уже в 12.45 несанкционированное мероприятие было пресечено.

В результате сотрудниками УВД Раменского было доставлено 39 человек, с 22-мя из которых были проведены профилактические беседы, после чего они были отпущены домой», — сказал Гильдеев. Еще 17 человек были привлечены к административной ответственности, из них девять — за участие в несанкционированном мероприятии и восемь — за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, со ссылкой на Интерфакс пишет Газета.ру.