17 января 2011 года в следственный отдел по городу Балашихе ГСУ СК РФ по Московской области поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение Балашихинской центральной районной больницы 25-летнего жителя города Москвы с ножевым ранением живота.

По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 17 января текущего года около 17 часов, молодой человек, двигаясь на автомобиле «Опель Астра» из города Балашиха в Москву, на 19 километре автодороги М-7, вступил в конфликт с 25-летним водителем автомобиля «Хендай Н-10», после чего решил совершить его убийство. С этой целью он догнал автомашину, прижал ее к обочине, тем самым вынудив водителя остановиться, вышел из своего автомобиля и нанес имеющимся ножом удар в левую область живота потерпевшему, после чего с места происшествия скрылся. С тяжкими телесными повреждениями пострадавший был госпитализирован в Балашихинскую городскую больницу.

По «горячим следам» подозреваемый в совершении данного преступления установлен и задержан. Им оказался 21-летний рядовой милиции, курсант Московского университета МВД.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: СКП по Московской области