Группа из ста антифашистов в масках напала на группу из 25 болельщиков «Рубина» в Казани, участвовавших в забеге «Русский — значит трезвый».

Необходимо понять простую вещь: те антифа, что имеются на наших улицах, не являются либералами, а равно — антифашистами. К ним вообще неприменима политическая классификация. Потому что это — потомки даже не либералов (Чубайс и Гайдар, при всей их несимпатичности, всё-таки представляли собой действующих политиков), а либертарианцы второго поколения, дети немцовых и бородатых диссидентов на кухнях, никогда нигде толком не работавших и говоривших, говоривших. Сейчас они отторгнуты даже «рукоподаваемой» частью либералов — и поэтому маргинализировались до вполне серьёзной, но уличной угрозы.

Всем милиционерам известно, например, что у «антифы» всегда есть с собой холодное оружие — боя на руках они не любят. Нападать предпочитают при наличии преимущества. И так далее. Но главное — они не более «антифашисты», чем те, на кого они нападают. Перед нами — просто молодёжные банды, члены которых зарабатывают себе авторитет. Уличный авторитет.

Дмитрий Лекух, писатель, предприниматель(автор книг о футбольном хулиганизме-«Я-русский»,»Хардкор белого меньшинства»…,прим. ПН)

Источник: rus-obr.ru