Родные ищут пропавшую девушку Дарью Шишкину, исчезнувшую после вчерашней потасовки в Купчино с участием футбольных фанатов и выходцев из Азербайджана.

По данным «Фонтанки», знакомые Даши, также разыскивающие ее, обратились в милицию, где им сообщили, что якобы девушку уже объявили в розыск. Однако пока официальных подтверждений этих данным нет.

Знакомые Дарьи говорят, что последний раз ее видели в милиции, где она вместе с другими доставленными после драки в минувшее воскресенье, 23 января, была допрошена в качестве свидетеля.

По информации «Фонтанки», к девушке стражи порядка проявили особый интерес, так как она все время событий в Купчино находилась в непосредственной близости от самого пострадавшего участника потасовки. В частности, как рассказывают очевидцы, именно она начала звать на помощь, когда молодой человек получил ножевые ранения. При этом, вероятнее всего, она — одна из немногих, кто мог видеть непосредственно того, кто наносил удары ножом.

По заявлению друзей, а также неофициальных источников, Дарья Шишкина была задержана и доставлена в милицию, пишет Глобалист.

На этом след девушки обрывается. Ее нет в отделении милиции и она не выходила на связь с родственниками и друзьями. А пошли уже вторые сутки с момента драки и «развозки» в милицию.

Кроме того, в блогах появилась информация, что вслед за задержанными азербайджанцами, приехали некие люди, желая выкупить соотечественников, и при этом угрожали всем, кто даст показания или выступит свидетелем, физической расправой.