Милиционер убит в Новосибирске, подозреваемый скрылся с места преступления, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщила 25 января Тайге.инфо старший помощник руководителя областного Следственного комитета Марина Кинжалова.

По ее словам, вечером 24 января 30-летний мужчина, арестованный по подозрению в совершении ряда имущественных преступлений на территории Октябрьского района, находился вместе с милиционерами в одной из квартир дома по улице Никитина, где проводились оперативно-следственные мероприятия.

«Установлено, что подозреваемый выстрелил из находившегося в квартире огнестрельного оружия в одного из милиционеров, причинив дробовое ранение, от которого потерпевший скончался на месте. Подозреваемому удалось скрыться, в настоящее время сотрудники следственного управления и ГУВД по Новосибирской области ведут совместную работу по установлению его местонахождения», — рассказала Тайге.инфо Кинжалова.

По факту происшествия отдел по расследованию особо важных дел возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Источник: Тайга.инфо