«Крайне неответственный соратник» — название песни группы «Хук справа»

Итак, о допросе Сергея Ерзунова. В комментах на указанном сайте обсуждаются процессуальные последствия показаний ОйЕя. Дескать, а че, Тихонов же и так признает торговлю оружием… Всё так, всё так. Только не лишне будет напомнить хронологию: Ерзунов допрашивался 15 апреля 2010г., а Тихонов признался в торговле оружием в октябре, через полгода после. То есть Ерзунов давал показания против Тихонова задолго до того, как. Так же следует учесть, что Ерзунова допрашивала следователь Неминущая — не первый и даже не второй следователь по этому делу. Это не допрос «знаменитого» следователя Краснова, который вел Ивана Миронова и который, как утверждают, придумал схему давления на мужчин, через угрозу их женщинам при расследовании политических дел.

При этом Ерзунов — это типа лидера общественного мнения, музыкант, светоч русского слова и человек несущий через песни идеи в массы. «Поколение 80-х», «Крепкой стеной» и прочий «МыРусскийОбраз».

Моё дело оценить с моральной точки зрения показания Ерзунова. Потому что он теперь бывший друг Тихонова, а я — настоящий. Смотреть на его фото с портретом Никиты в руках, а потом читать его показания в которых он чистосердечно изобличает своего друга… Для меня это за гранью добра и зла. Бог судья. Или в кого вы там веруете… Вам с этим жить.

В одном из писем Никита написал: «Лучше сгинуть, чем предать». Таким людям как ОйЕй действительно лучше сгинуть. Потому что они уже предали.

Не знаю, почему он дал такие показания. Испугался за малолетнего ребенка или просто трус по жизни. Ну слаб человек, не боец. Наверное, можно понять. У каждого свой предел. Но найди хоть в себе мужество публично извиниться. Покаяться за трусость и отступничество. Вместо этого Ерзунов последние месяцы только и делает, что пытается оказывать давление на родных и близких Никиты Тихонова…

Нет извинений. Нет заявлений. Молчат сайты хуковсправа и прочих русскихобразов.

А что им действительно сказать? И так всё ясно.

Источник: rusdeadline.livejournal.com