Вечером 22 января мы, как люди, неравнодушные к судьбе окружающего нас живого мира, решили не сидеть сложа руки и сказать свое твердое НЕТ! уничтожению природы в подмосковном посёлке Опалиха. Опять в угоду кучке зажравшихся богатеев уничтожается уникальная природа. Как пишут сами местные жители «сейчас происходит полное уничтожение экосистемы — водоупорными грунтами засыпают ключи, верховые болота, вбивают железобетонные сваи, рубят вековой хвойный лес! Озеро Лесное мелеет, природа уничтожается, целая экосистема погибает. У местных жителей отобрали единственное место отдыха на природе — место для купания и отдыха у воды!» — всё это потому что богачам нужен элитный коттеджный посёлок со всеми удобствами, на берегу «личного» озера и среди леса, вернее той жиденькой лесополосы, что останется после массовых вырубок.

«Доступ к озеру по окончании строительства будет перекрыт забором и КПП. Людям застройщики предлагают отдохнуть в торгово-развлекательном комплексе, в фитнес-центре, строительство которых планируется в клубном поселке. Жители Опалихи, Аникеевки, Красногорска и даже Москвы (!) хотят отдыхать бесплатно и в естественной природной среде. Таких мест больше нет в нашем районе! Оно должно принадлежать всем! Озеро и лес — это общее природное достояние! Так исторически сложилось, что Опалиха является природной зоной отдыха, здесь проходят туристические маршруты, существуют тропы здоровья для людей преклонного возраста, устраиваются соревнования детских спортивных школ.» Подробнее здесь.

Мы решили последовать примеру других защитников природы, которые уже не раз «навещали» место этого варварского уничтожения лесных и водных богатств, и организовали свой визит. Мы атаковали бытовки, оставленные порубщиками за пределами охраняемой территории. Мы заранее удостоверились в том, что в бытовках никого нет — для нас принципиально, чтобы рядовые работники не страдали, хотя и выполняемая ими работа позорна, виновны в первую очередь заказчики и потребители подобных строительств. Для начала был срезан электрический провод, соединявший бытовки с ЛЭП. Для этого мы использовали ножницы по металлу, ручки которых были заблаговременно обёрнуты изолентой в несколько слоёв. С помощью ножа и молотка в обеих бытовках были пробиты шины (для этого нож надо забивать в шину сбоку на манер гвоздя). И наконец молоток (для окна), канистра с бензином и охотничья спички — вот что нужно для того, чтобы предать огню стоянку убийц природы.

Пусть эти сожженые бытовки будут предупреждением власть имущим, которые считают что вправе цинично уничтожать природу и нагло отнимать единственное место отдыха для целого района.

Источник: blackblocg.blogspot.com