В Великобритании полиция задержала семерых россиян, которых обвиняют в групповом изнасиловании. Среди подозреваемых есть студенты, а также сотрудник милиции, утверждает пресса.

Британское издание The Sun даже приводит имя одного из насильников, которого называют офицером российских правоохранительных органов, — это некий Олег Владимирович Иванов.

По предварительным данным, дерзкое преступление совершено в ночь на воскресенье прямо во время вечеринки в престижном учебном заведении Bellerbys College на юге британской столицы. Жертвой сексуального надругательства со стороны российских граждан стала 18-летняя малайзийская девушка, причем все происходящее было снято на камеру iPhone. Сейчас эта видеозапись, на которой молодые люди поочередно насилуют девушку, оказалась в распоряжении полиции.

Трем задержанным в возрасте 23-26 лет предъявлены обвинения в изнасиловании, а еще одному гражданину РФ, которому исполнилось 22 года, инкриминируют только попытку сексуального надругательства. Все четверо уже арестованы.

Остальные трое фигурантов дела избежали взятия под стражу: двое отпущены под залог, а один освобожден без предъявления обвинений.

The Sun также приводит и самую скандальную деталь относительно места работы одного из насильников: по словам информированного источника, 23-летний россиянин Олег Иванов якобы является сотрудником некоего «разведывательного отдела московской милиции».

Сам Иванов отрицает свою связь с разведкой и милицией. Предполагаемый страж порядка утверждает, что тоже является студентом. Он пробыл на британской земле всего неделю и, по его словам, намеревался получить в Лондоне университетское образование.

Вместе с московским милиционером под суд попали 22-летний Григорий Андреевич Мельников, 25-летний Нораир Давтян и 26-летний Арнен Симонай.

Добавим, что жертву перед изнасилованием накачали наркотиками. После произошедшего девушка испытывает глубочайший стресс. Она сама вызвала полицию после того, как с трудом добралась после изнасилования до комнаты своей подруги.

Все четверо арестованных россиян предстанут перед судом лондонского района Вулвич 1 февраля.

Источник: NEWSru