На минувшей неделе в суд было передано уголовное дело, возбуждённое в отношении 37-летнего сотрудника УВД Бийска, сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

По версии следствия, 3 октября прошлого года за распитие пива в общественном месте в пункт милиции был доставлен 44-летний мужчина. Вместо того чтобы составить протокол об административном правонарушении, задержанного завели в туалет и избили.

От ударов, нанесённых в грудь и живот, у потерпевшего были зафиксированы разрыв печени и селезёнки, переломы рёбер. Вред, причинённый его здоровью, оценивается как тяжкий.

По словам следователя по особо важным делам Бийского межрайонного следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Антона Помозова, обвиняемый до конца следствия отрицал, что бил потерпевшего. Он заявил, что мужчина получил травмы, потому что упал.

Уголовное дело п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, с причинением тяжких последствий») направлено в суд для рассмотрения. По представлению следователя начальнику патрульно-постовой службы объявлен выговор.

Источник: altapress.ru